Підлоги Дім та Офіс
Підлоги на Ваш вибірСтаттіЧТО ТАКОЕ ЛАМИНАТ С ФАСКОЙ
Контакти
Інформ. сторінки
Ми в соціальних мережах

ЧТО ТАКОЕ ЛАМИНАТ С ФАСКОЙ

Очень часто наши покупатели задают нам вопрос «Что такое фаска на ламинате, и для чего она нужна? Что это вообще такое? Почему ламинат с фаской стоит дороже и стоит ли за это платить больше?». В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы.

Фаска – это немного скошенные края ламели ламината или паркетной доски. Фаска играет декоративную роль, они придают эстетические свойства ламинату, внешне он становится похож на массив из доски. Для массивной доски фаска необходима, что бы была возможность укладывать ее на не очень ровный пол, фаска позволяет скрыть, сгладить эти неровности.

Различают два основных вида фасок:

- глубокая фаска, имеющая форму буквы V с углублением 2 мм.

- микрофаска с углублением 1 мм.

Кроме чисто эстетических свойств, фаска несет еще и дополнительные функции. Фаска позволяет сгладить деформации, если ламинат начнет «гулять». За счет этого напольные покрытия с фаской более долговечны.

Если со временем ламинат начнет не много «гулять», фаска позволит сгладить такие изменения, которые будут фактически не заметны. Это позволяет напольным покрытиям с фаской продлить срок их эксплуатации.

Отрицательных факторов для ламината с фаской в общем нет, иногда говорят, что в фаски забивается грязь и ее трудно убирать. Но это можно отнести к мифам или домыслам. Фаски не настолько большие, что бы это было проблемой при уборке помещения. Ухаживать за напольными покрытиями с фаской, так же легко, как и за покрытием без нее.

По своему опыту мы можем сказать, что все наши клиенты, которые выбрали ламинат с фаской остались очень довольны и не жалеют о своем выборе. Ведь ламинат с фаской выглядит гораздо более привлекательно, элегантно и дорого.

14 березня 2015
© 2015 - 2024 Підлоги на Ваш вибір